www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

03.12.2009 — Экипаж 21-й экспедиции на МКС дал первую после приземления пресс-конференцию

Экипаж 21-й экспедиции на МКС дал первую после приземления пресс-конференцию. Россиянин Роман Романенко, бельгиец Франк де Винн и канадец Роберт Тирск вернулись на Землю еще во вторник, но из-за нелетной погоды прибыли из Казахстана в Звездный городок с опозданием почти на сутки.

Сегодня они рассказали о выполненной программе исследований и поделились впечатлениями от полета. Российский космонавт ответил и на вопрос о том, чувствуется ли земной экономический кризис на орбите.

Роман Романенко, космонавт: «У нас, во-первых, увеличилось количество членов экипажа на борту, во-вторых, увеличилось оборудование, на пару модулей стало больше. Это ответ нашей пилотируемой космонавтики всему сообществу на кризис».

А чуть ранее в Звездном городке комиссия утвердила экипаж следующей экспедиции на МКС. В ее составе — россиянин Олег Котов, японец Сеити Ногути и американец Тимоти Кример.

РОМАНЕНКО РОМАН ЮРЬЕВИЧ, командир ТПК «Союз ТМА»
Дата и место рождения: родился 9 августа 1971 года в городе Щелково Московской области.
Семейное положение: женат. Жена Романенко Юлия Леонидовна. В семье двое детей: сын Максим 1994 года рождения; дочь Анастасия 2003 года рождения.
Образование: в 1986 году окончил среднюю школу Звездного городка Московской области и поступил в Ленинградское суворовское военное училище, которое закончил в 1988 году. В 1988 году поступил в Черниговское высшее военное авиационное училище летчиков и закончил его в 1992 году по специальности летчик-инженер.
Награды: Знак отличия ВВС «За заслуги», медали Вооруженных Сил Российской Федерации « За воинскую доблесть» II степени; «За отличие в военной службе» I, II, III степени, Почетный знак «50 лет космической эры».
Увлечения: подводная охота, туризм, яхта, музыка, горные лыжи


Источник: НТВ 


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System