www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

23.12.2009 — Память поколений

В субботу, 19 декабря состоялась торжественная встреча ветеранов суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ, военных спецшкол с учащейся молодежью. Организатором мероприятия выступила Ростовская региональная общественная организация «Суворовско-Нахимовский клуб» при информационной поддержке комитета по молодежной политике Администрации Ростовской власти, сообщает пресс-служба комитета.

Во встрече приняли участие более 300 человек: ветераны Великой Отечественной Войны и труда, представители командования СКВО, комитета по молодежной политике Администрации области, образовательных учреждений и общественных организаций, почетные гости, а также суворовцы и нахимовцы из Краснодара, Ставрополя, Санкт-Петербурга и Москвы. Среди них - Герой России генерал-полковник В.В. Булгаков, Председатель Ростовского областного совета ветеранов Великой Отечественной Войны, Вооруженных сил, правоохранительных органов и труда генерал-майор П.И. Гаврилко, заместитель командующего войсками СКВО по воспитательной работе полковник П.П. Препелица.

В Ростовской области накоплен богатый позитивный опыт гражданско-патриотического воспитания на образах великих русских полководцев и флотоводцев – Суворова, Ушакова, Нахимова. Работа клуба отмечена Президентом России Дмитрием Медведевым: выделен грант на продолжение работы по патриотическому воспитанию в рамках программы «Память поколений».

По словам председателя комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергея Чуева: «Одним из важных факторов успеха работы органов исполнительной власти по патриотическому воспитанию детей и молодежи в области является традиционно высокая активность общественных организаций патриотической направленности. В Донском крае таких организаций много: они есть и на уровне области, и на уровне муниципальных образований, а также в школах, библиотеках и клубах по месту жительства. Особо отмечу, что личная позиция граждан определяла и будет определять критерий эффективности нашей работы по патриотическому направлению. Напомним, что в 2009 году Ростовская область заняла II место во Всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе».

Источник: news61.ru


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System