www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

07.06.2010 — Продлены сроки отбора в Суворовские училища и кадетские корпуса

В Министерстве Обороны принято решение продлить до 15 июня 2010 года прием заявлений и документов для поступления в Суворовские военные училища (Нахимовские военно-морские) и кадетские военные корпуса военного ведомства. Об этом сегодня, 3 июня, сообщил пресс-секретарь командующего войсками СибВО Валерий Щебланин.

Центральная приемная комиссия Министерства Обороны начнет рассмотрение вновь поступивших заявлений по мере их поступления.

Уточнен также порядок поступления в эти учебные заведения Министерства Обороны кандидатов женского пола. Прием девочек на учебу предусмотрено только в 5, 6, 7, 8 классы Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства Обороны РФ».

Прием кандидатов будет проводится на основании результатов конкурсных вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проверки их психологической готовности к обучению, физической подготовленности, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения кандидатов.

В 10 Суворовских, и Нахимовских военных училищах и в 7 кадетских корпусов Министерства Обороны планируют поступить на учебу в этом году дети военнослужащих и гражданского персонала Сибирского военного округа.

В настоящее время в эти престижные учебные заведения из воинских частей и учреждений СибВО уже подано свыше 200 заявлений от детей, которые смогут стать кадетами, суворовцами и нахимовцами уже с 5-го класса. Набор также проводится с 6, 7, 8 и 9 классов

Наибольшей популярностью у детей военнослужащих из Сибири и Забайкалья пользуется Омский кадетский корпус, куда подано уже более 80 заявлений, до 30 ребят изъявили желание учится в Кемеровском кадетском корпусе радиоэлектроники.

Среди девочек особой популярностью пользуется Московский кадетский корпус: «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ».

Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System