www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

19.06.2010 — «Поезд Памяти» пройдет по маршруту Москва — Брест — Минск — Смоленск — Москва

«Поезд Памяти» отправится с Белорусского вокзала Москвы в понедельник, 21 июня. Он следует по специальному графику по маршруту: Москва — Брест — Минск — Смоленск — Москва. Накануне скорбной даты начала Великой Отечественной войны, 21 июня, в 16:17, в Брест отправится специальный поезд, пассажирами которого станут ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники детских общественных объединений Москвы.
В Белоруссию участники акции прибудут в День памяти и скорби — 22 июня, в 8:00. Им предстоит вновь пережить воспоминания, связанные с первыми минутами Великой Отечественной войны. Они встретятся с ветеранами Брестского отделения Белорусской железной дороги, посетят мемориал «Брестская крепость» и музей Великой Отечественной войны, возложат цветы к Вечному огню, побывают в заповеднике «Беловежская пуща». Вечером ветераны отправятся на этом же поезде в Минск, где проведут день.
24 июня, в 7:40 на вокзале Смоленска под музыку в исполнении духового оркестра пройдет встреча с ветеранами Смоленского отделения Московской железной дороги. Затем участники акции отправятся на молебен в кафедральный Успенский собор, возложат цветы к стеле, посвященной погибшим железнодорожникам. В 10:50 «Поезд Памяти» отправится из Смоленска в Москву.
В дороге по поездной радиосвязи будут транслироваться песни военных лет. В пути следования пассажиров будут сопровождать сотрудники милиции, медики, состав взят на специальный диспетчерский контроль. На Белорусский вокзал Москвы, который давно уже называют Вокзалом Победы, ветераны вернутся 24 июня, в 16:53.
А в День Памяти и скорби, 22 июня, в 16:00, на площади Белорусского вокзала состоится общественно-политическая акция «Москва. Белорусский вокзал. 22 июня 1941 года». В ней примут участие ветераны войны, труженики тыла, почетные железнодорожники и воспитанники военно-патриотических клубов, суворовских училищ и кадетских корпусов. Проводится эта акция Московским городским советом ветеранов, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System