www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

01.10.2010 — Правозащитники будут работать с курсантами суворовского училища

Сегодня между Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике и руководством Грозненского суворовского военного училища МВД РФ заключено соглашение о взаимодействии.
Подписание документа в торжественной обстановке прошло в здании Грозненского суворовского военного училища имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Согласно Соглашению обе стороны обязались сотрудничать в области формирования у курсантов правового сознания, чувства верности гражданскому и конституционному долгу и повышению их правовых знаний. Как отметил чеченский омбудсмен, суворовцы должны быть достойными памяти двух великих людей, имена которых носит училище.

- Перед училищем, которое носит имя первого Президента республики Ахмат-Хаджи Кадырова, нынешний Глава республики Рамзан Кадыров поставил задачу - воспитать преданных Родине, народу защитников прав и свобод граждан. А для этого надо научиться уважать в человеке его достоинство и права, - сказал омбудсмен.

Согласно Соглашению в рамках реализации Президентской программы правового просвещения Уполномоченный и руководство суворовского училища будут разрабатывать и реализовывать совместные программы.

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР Также подписанным документом предусматривается проведение цикла лекций для курсантов, семинаров и тренингов, посвященных теме прав человека. По словам Нурди Нухажиева, воспитанники училища должны изучать и знать законы своей страны, иметь представление об общих проблемах Чеченской Республики и всего российского общества.

- Все мы заинтересованы в том, чтобы из стен этого престижного учебного заведения вышли просвещенные в области прав человека патриоты . Со своей стороны специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека поделятся с вами своим богатым опытом в области правозащиты, который вам, как защитникам правопорядка, будет крайне необходим, -сказал Н.Нухажиев, выступая перед курсантами и их воспитателями.

Отметим, что планируемые мероприятия с участием курсантов военного училища будут проходить в рамках президентской программы "Правовое просвещение в области прав человека в Чеченской Республике" и Указа Президента ЧР 451 от 06.12.2007г. "О дополнительных мерах по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике".

Как отметил начальник Грозненского суворовского военного училища им. Героя России Ахмата Кадырова Руслан Лечиев, программа правового просвещения и ознакомление с основами защиты прав человека будет полезным не только для воспитанников училища, но и для их воспитателей, позволит поднять их профессиональный уровень.

Напомним, что Уполномоченный по правам человека в ЧР заключил аналогичные соглашения с Прокуратурой ЧР, Министерством внутренних дел по ЧР, Службой судебных приставов и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по ЧР. Как отметил Нурди Нухажиев, взаимодействие с различными органами власти, в том числе с правоохранительными структурами, значительно облегчает работу правозащитников в Чеченской Республике.

Информационное агентство "Грозный-Информ"

www.grozny-inform.ru


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System