www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

23.06.2012 — Глава МВД по РТ поздравил елабужских суворовцев

Сегодня в Елабужском суворовском училище МВД чествовали первых выпускников. Поздравил ребят и вручил аттестаты глава МВД по РТ Артем Хохорин. Лучшим ученикам министр подарил и памятные подарки. Учебное заведение закончило 88 воспитанников. За три года учебы взвод для этих ребят стал настоящей семьей, а командиры – вторыми родителями. Практически все выпускники училища – это будущие офицеры Министерства внутренних дел. Все эти годы им не просто преподавали общеобразовательные дисциплины, а целенаправленно готовят к военной службе. Для суворовцев открыты дороги в ФСБ и погранвойска, МВД и МЧС.

Не скрывали слез радости родители, ведь в этот день их дети вошли во взрослую жизнь. Сами суворовцы, отмаршировав по плацу, с криками радости подбрасывали вверх фуражки, по старинной традиции бросали монеты – «на погоны». Для них в этот день гремел праздничный оружейный салют, сверкал фейерверк и летели воздушные шары.

Елабужское суворовское училище возникло 3 года назад на базе расформированной Елабужской школы милиции. Недавно елабужские депутаты выступили с инициативой по ее возрождению. Инициатива не застала министра врасплох. «Какое бы решение не было принято, нужно сохранить материально-техническую базу, отличный коллектив, но пока это все равно будет суворовское училище. С августа начнется очередной прием ребят», - сказал Артем Хохорин.

Источник: ИА "Татар-информ"


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System