www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6282
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

04.07.2012 — Суворовцу - от министра обороны

Уссурийское суворовское училище Владислав Горецкий, житель села Екатерино-Никольское, окончил с золотой медалью. В это учебное заведение родители - Марина Владимировна и Леонтий Феликсович - отдали сына  после окончания седьмого класса. Мальчик очень хорошо учился, занимался спортом. И вдали от дома при постоянной поддержке родных в  мужском коллективе, где выше всего ценится дружба,  смог добиться  немалых успехов.  Из Уссурийска он ездил на Всероссийские олимпиады по  любимой  математике в Москву и Ульяновск. За четыре года учебы получил больше десятка дипломов за  личные  достижения в изучении иностранных языков и победы в спортивных соревнованиях.

После  выпускного вечера в училище Владислав был приглашен в Министерство обороны Российской Федерации на торжественный прием золотых медалистов суворовских, нахимовских училищ и кадетских корпусов страны. Министр Анатолий Сердюков вручил  суворовцу наручные часы с гравировкой и современный цифровой аудиоплеер. Передал он и  Благодарность родителям за достойное воспитание сына. Подарком стала и общая фотография в память о встрече в Москве.

Владислав решил продолжить военное образование и сейчас сдает экзамены в Новосибирское высшее командное  военное  училище.

Ранее такой же путь - от суворовцев до профессиональных военных - прошли еще двое  бывших учеников  Екатерино-Никольской средней школы - Григорий Прохоров и Владимир Мицуков. В прошлом году студентом военного института в городе Перми стал  выпускник этой же  сельской школы Александр Дьяченко.

Источник: http://www.gazetaeao.ru/gazetiy/birobidjaner-shtern/2614291-04.07.2012/suvorovcu-ot-ministra-oboroniy.html


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System