www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

09.11.2012 — Президент России назначил нового начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации

Президент Владимир Путин провел встречу с командующим войсками Центрального военного округа Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу. Глава государства заявил, что Валерий Герасимов является подходящей кандидатурой на пост главы Генштаба и назначил его на эту должность

.

«Представляю на должность начальника Генерального штаба Валерия Васильевича Герасимова — человека военного до корня волос; человека, который прошел большой жизненный путь в войсках; человека уважаемого в армейской среде, имеющего колоссальный опыт работы и в Генеральном штабе, и непосредственно «в поле», — сообщил президенту Сергей Шойгу. На встрече было сказано, что с 2010 по 2012 год Герасимов работал первым заместителем начальника Генштаба, говорится на сайте Кремля.

«Еще раз могу сказать, что я знаком с вами и по прежним местам работы. Думаю, что министр подобрал подходящую кандидатуру, и я надеюсь на то, что вы будете работать с полной отдачей и эффективно», — заявил Владимир Путин Валерию Герасимову. «Я очень рассчитываю на то, что вам вместе с министром удастся выстроить стабильную, хорошую партнерскую работу с нашими ведущими промышленными предприятиями в области оборонной промышленности», — подчеркнул президент.

Валерий Герасимов поблагодарил президента за оказанное доверие. Новый глава Генштаба — ровесник Шойгу, им обоим по 57 лет. Он уроженец Казани, где в 18 лет окончил Суворовское училище, а в 23 года — Казанское высшее танковое командное училище, плюс у него за плечами две академии: бронетанковых войск имени Малиновского и Академия Генштаба. За время службы Герасимов прошел все ступени служебной лестницы от командира взвода до замначальника Генштаба.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System