www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

05.05.2013 — «Российское кадетское братство» поздравляет с Днем Победы

Дорогие друзья, ветераны-кадеты, выпускники специальных военно-воздушных и артиллерийских спецшкол и подготовительных училищ, воспитанники суворовских военных, нахимовского военно-морского училищ и кадетских корпусов России !

Общероссийская общественная организация «Российское кадетское братство» поздравляет Вас  с праздником Великой Победы!

Этот год особенно дорог всем нам, людям посвятившим себя служению Отечества с детства. Он знаменует 70-летие со времени основания Суворовских военных училищ – образовательных учреждений, возродивших в годы Великой Отечественной войны славные исторические воинские, патриотические традиции.

Славный Юбилей олицетворяет неразрывное духовное единство всех поколений кадет, преемственность традиций Чести, Достоинства, любви к Родине, готовности отстаивать и защищать ее интересы мужественно, стойко, высокопрофессионально. История кадетства наполнена яркими примерами самоотверженности в выполнении воинского и гражданского долга, высокого братства людей посвятивших себя своему Отечеству, совершивших славные ратные трудовые подвиги во имя процветания, благоденствия и мира родной страны. Сегодняшние воспитанники кадетских образовательных учреждений – наследники первосуворовцев, ставших под воинские Знамена в незабываемые трудные и славные годы военного лихолетья достойно продолжают дело и традиции старших поколений. Ветераны суворовцы, нахимовцы, спецшкольники, кадеты с огромной самоотдачей передают своей смене богатейший жизненный и воинский опыт, помогают воспитывать у российской молодежи высокие нравственно-этические, морально-психологические, боевые качества, гражданственность и патриотизм.

Подготовка к празднованию Юбилея ведется кадетскими образовательными учреждениями и кадетскими ветеранскими объединениями России с большим воодушевлением, творческой выдумкой, инициативой, настойчиво и целеустремленно. Эту подготовку, как важное общегосударственное дело, как ценный вклад в упрочение духовных скреп России поддерживают наш Президент В.В. Путин, правительство России, Министерство обороны и другие силовые ведомства страны, руководство субъектов Российской федерации. В этой общей работе с нами тесно взаимодействуют ветеранские объединения страны, общественные объединения ветеранов Великой отечественной войны, войн и вооруженных конфликтов послевоенного периода, все, кому дороги трудная и славная история нашего Отечества, ее настоящее и ее будущее.

Готовясь к празднику, мы с благодарностью и гордостью вспоминаем всех, кто стоял у истоков возрождения кадетского образования в нашей стране, воспитывал сыновей полков, мальчишек, чьи отцы погибли защищая Родину на фронте, всех кто растил будущих воинов. Их трудом, их любовью и преданностью создан и укреплен мощный костяк офицерского корпуса нашей страны, многочисленная когорта людей, которые не на словах, а на деле являются солью земли. Сохраняя в наших сердцах светлую память обо всех, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу и независимость Родины, всех, кого сегодня уже нет среди нас, сделаем все для того, чтобы закрепить и преумножить эту память в поколениях, приведем в надлежащий порядок захоронения, установим на обелисках, на надгробьях славный символ суворовца - алый погон. Воздадим сердечное уважение и праздничные почести живущим ветеранам, поможем и поддержим их.

С праздником!

Председатель «Российского кадетского братства» Генерал-полковник В.Л. Манилов


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System