www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6282
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

21.06.2003 — "Петербург кадетский"

10 июня в прекрасном дворце с видом на Петропавловскую крепость состоялась презентация новой (тринадцатой!) книги И.Лощилова - Председателя Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет - "Петербург кадетский".

   Автор рассказал о давнем своем замысле: в 1996 году он задумал книгу и к 1998 году она была готова к набору, но помешал дефолт. Сегодня мечта автора реализовалась. 

    Книга посвящена истории кадетского образования и воспитания в Петербурге, описаны все существовавшие и существующие кадетские учебные заведения за 300 лет истории города. Санкт-Петербург был, есть и будет истинной столицей кадетского образования и воспитания.

    Игорь Николаевич сердечно поблагодарил присутствующих за ту помощь, которую они оказали в подготовке и выпуске первой партии книг.

    На презентации счастливым случаем оказался Генеральный Консул Королевства Нидерландов г-н К.Й.Эвераарс. Естественно, присутствующие тут же нашли взаимосвязь между кадетами - птенцами Петровыми и страной, в которой Петр I учился строить флот (может тогда и созрело решение императора построить город-порт в устье Невы?) и подняли тост за процветание наших государств и их дружбу.

     Книги уже поступили в Суворовское училище, Морской кадетский корпус. Все кадетские корпуса Санкт-Петербурга получат подарок для библиотеки.

В ближайшее время книга будет размещена на нашем сайте.

NEWS-группа SVU.RU  http://svu.ru  news@svu.ru


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System