www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6279
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

06.06.2011 — Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву

Уважаемый  Дмитрий Анатольевич!

Делегаты II конференции «Международной Ассоциации «Кадетское братство», объединяющей организации выпускников суворовских, нахимовских, военно-подготовительных училищ, кадетских корпусов и спецшкол в 50 странах мира, с глубоким удовлетворением восприняли Ваш Указ от 25.05.2011 «О создании Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом». Этот документ является еще одним свидетельством заботы руководства Российской Федерации о соотечественниках, волею судеб оказавшихся за ее пределами.
Мы проживаем в различных государствах, которые по-разному трактуют нашу историю и сегодняшнее положение в мире, пытаются ограничивать наши права и возможности. Нас, как людей, с детства избравших путь служения Отечеству, беспокоит положение наших детей и внуков, других молодых соотечественников, лишенных возможности последовать нашему примеру.
От имени  кадетской «диаспоры» за рубежом, других соотечественников,  разделяющих наше мнение, обращаемся к Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, с просьбой принять соответствующие решения, позволяющие принимать в российские суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские корпуса  силовых министерств и ведомств молодых детей соотечественников, живущих за пределами своей Родины.
Как структура гражданского общества, мы готовы оказать все необходимое содействие Министерству обороны  и другим ведомствам РФ в практической реализации этих решений.
Уверены, что проявление государственной воли в этом вопросе позволит обеспечить доступ молодого поколения  соотечественников к получению избранного образования,укрепит их связь с Родиной, сохранит преемственность лучших национальных традиций, проверенных временем, послужит делу дружбы и взаимопонимания между Российской Федерацией и  другими странами мира.
Просим Вашего согласия.
 
По поручению делегатов конференции-

Председатель Правления
Международной Ассоциации «Кадетское братство»
генерал-полковник в отставке                                                П.Г.Чаус


г.Москва
4 июня 2011 года.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System