www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6279
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

05.08.2011 — В Анапе все готово к военно-патриотической смене

Ежегодно Союзное государство участвует в финансировании военно-патриотической смены, которая по традиции проводится с 9 по 29 августа в Анапе, на базе санатория "Вита". В этом году  из союзного бюджета выделено 7 млн. российских рублей на организацию и проведение мероприятий смены.

Мероприятие проводится по инициативе Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью совместно с Комиссией Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Организаторами выступают – Министерство обороны Российской Федерации и Министерство обороны Республики Беларусь.
Основная цель военно-патриотической смены – укрепление дружбы между юными суворовцами Беларуси и России, подготовка к совместной защите государств-участников и Союзного государства, их патриотическое воспитание. Проведение смены дает возможность воспитанникам суворовских училищ Беларуси и России, в первую очередь круглым сиротам, полноценно отдохнуть летом и наравне со своими сверстниками активно готовиться к взрослой жизни.

С 2007 года военно-патриотическая смена проходит на курортах Черноморского побережья Российской Федерации под девизом «Молодая смена защитников Отечества». В 2011 году, по итогам открытого аукциона, местом проведения определен санаторий «Вита», на базе которого разработана и реализуется педагогическая программа «Страна Виталия». Программа, являющаяся моделью российского государства, дает возможность открыть в каждом ребенке его способности, развить навыки общения, узнать много нового о себе и об устройстве своей страны. Здесь дети могут выбирать и быть избранными спикером парламента, депутатом государственной думы, мэром города и т.д.

Программой проведения военно-патриотической смены предусмотрено проведение конкурсов патриотической и строевой песни, офицерского бала, военно-спортивных игр, туристических походов, а также ряд торжественных мероприятий.

12 августа пройдет День Союзного государства.

В мероприятиях примут участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В проведении торжественных мероприятий посвященных открытию военно-патриотической смены и Дню Союзного государства примут участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Степанович Ванькович и Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Георгиевич Стрельченко.

В торжественном закрытии военно-патриотической смены примут участие члены Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Александрович Казимирчик и Сергей Иванович Крыжевич, член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Иванович Новиков. Союзные парламентарии вручат памятные призы и подарки воспитанникам суворовских училищ Беларуси и России.

Источник: Еженедельная интернет газета «Время Союза»


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System