www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6279
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

10.10.2011 — Памяти героя

В августе этого года в «ТЖ» был опубликован материал, посвященный жизни и подвигу тверского уроженца старшего лейтенанта Александра Михайлова, получившего смертельные ранения во время событий 3 – 4 октября 1993 года и скончавшегося 19 октября. Указом Президента РФ ему было присвоено звание Героя России.

Долгое время родственники Александра не могли получить разрешение на установку мемориальной доски на доме, где он жил. Но сейчас ситуация изменилась благодаря поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта и общественной организации «Офицеры России».

Тверская городская дума приняла решение об увековечении памяти Александра Михайлова. Депутаты проголосовали за него единогласно. И 17 октября мемориальная доска будет установлена на жилом доме по улице Скворцова-Степанова 10, где с 1982-го по 1990 год жил Александр.

Нужно сказать, что мемориальные доски с именем Александра Михайлова уже размещены в нашем Суворовском училище и в школе, где он учился. Теперь память о нем сохранится и в облике улицы, на которой он жил. В торжественной церемонии ее открытия примут участие военнослужащие частей тверского гарнизона, воспитанники Суворовского училища.

Источник: tverlife.ru



предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System